После апелляции бывшему начальнику уральского Ростехнадзора дали реальный срок

Вчера, 26 апреля, Свердловский областной суд изменил приговор Верх-Исетского суда Екатеринбурга по уголовному делу в отношении экс-начальника межрегионального отдела Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Зубчика.

Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, Свердловским областным судом было установлено, что Александр Зубчик лично получил взятку в размере 250 тысяч рублей.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в феврале этого года признал Александра Зубчика виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие в крупном размере) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей. А с учетом содержания под стражей штраф снизился до 1 млн рублей. Прокуратура внесла апелляционное представление на этот приговор, указав на неправильное применение уголовного закона, повлекшее назначение несправедливого наказания. В итоге Свердловский областной суд назначил Александр Зубчику наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере 2,5 млн рублей (10-кратная сумма взятки).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру