В Екатеринбурге начнет работу Детская железная дорога

В понедельник, 1 мая, в Екатеринбурге начнет работу Свердловская детская железная дорога. Будет открыт 57-ой сезон пассажирских перевозок. Первый поезд отправится в 11:00 со станции Екатеринбург-Детский в ЦПКиО им. Маяковского. Как сообщают в СвЖД, во главе состава будет раритетный локомотив – немецкий паровоз серии Dh2T постройки 1931 года. А в 12:30 начнется праздничный концерт с участием детских танцевальных и вокальных коллективов.

Пассажиры Детской железной дороги и посетители ЦПКиО увидят уникальные образцы подвижного состава, которые будут экспонатами Музея узкоколейного железнодорожного транспорта. Раритеты выставлены на путях у пассажирской платформы станции.

Детская железная дорога будет работать пять дней в неделю (выходные – понедельник и вторник). Поезд будет совершать 9 рейсов в день. Первый будет отправляться в 11:00, а  последний – в 18:03.

В прошлом году Детская железная дорога открылась после масштабной реконструкции. Появился комплекс зданий и сооружений – четырехэтажное здание вокзально-профориентационного комплекса, путевое хозяйство, локомотивно-вагонное депо, современные системы централизации, эстакада и блокировки и другое. В планах, чтобы ДЖД работала круглый год. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру