Митинг "Открытой России" в Екатеринбурге проходит под флагами националистского популизма

 Митинг "Открытой России" в Екатеринбурге проходит под флагами националистского популизма

В митинге "Надоел!" в рамках федеральной акции "Открытой России" на екатеринбургской площади Труда участвуют около пятидесяти человек. Организатором митинга выступает представитель партии "Парнас", который, по его словам "помогает по просьбе коллег". Также на площади появились флаги сторонников национал-популиста Вячеслава Мальцева, лидера праймериз "Парнаса" с символикой фантастической идеи новой ноябрьской революции. Один из активистов Мальцева даже прокричал соответствующий лозунг. Полиция на провокацию не отреагировала.

Один из участников со значком в поддержку Навального, комментируя малочисленность митинга, сказал: "Это вообще похоже на митинг, а на провокацию".

Повестка митинга оказалась "разношерстной". Выступили юрист и свидетель по делу блогера Руслана Соколовского, призвавшие отменить закон "О защите чувств верующих". Прсле выступления свидетель в пользу Соколовского продолжал участие в акции с флагом Мальцева в руках. Также на акции замечен флаг Группы гражданских активистов "Екатеринбург за свободу". Высказали вою позицию представители дальнобойщиков, многие выступающие оказались студентами.

Интересно, что большая часть выступлений против действующей власти оказалась социальной, а не либеральной. Граждане жаловались на низкие стипендии, очереди к врачу, нехватку ряда соцгарантий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру