На Уралмаше при пожаре погибли два человека

Сегодня, 30 апреля, утром при пожаре в многоквартирном доме на улице Индустрии в Екатеринбурге погибли два человека. Их тела были обнаружены при тушении возгорания. По данному факту организовано проведение доследственной проверки.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, на данный момент проводится осмотр места происшествия, а также устанавливаются личности погибших. Сотрудниками ведомства будет проведен комплекс необходимых экспертиз для установления причины смерти, а также экспертиза для установления точного очага и причин возгорания.

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции оперативно установили личности погибших. Это Мария Мыльникова, 1931 года рождения, и её брат Николай, 1948 года рождения. Также при проведении поквартирного обхода установили, что из квартиры, расположенной над местом ЧП, была доставлена в городскую больницу № 23 с признаками отравления едким дымом еще одна пожилая женщина – Анна Косвинцева.

"Сотрудники полиции отрабатывают различные версии возгорания, в том числе замыкание электропроводки. Представители ОВД также установили, что погибший мужчина самостоятельно передвигаться не мог – длительное время он болел. Соседи изредка видели, как сестра вывозила его на улицу в коляске. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", – отметил полковник Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру