Холманских обсудил с гендиректором УВЗ Потаповым новый медцентр и новости и сокращении на предприятии

Вчера, 10 мая, полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских посетил головное предприятие «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле. В рабочей поездке его сопровождал гендиректор УВЗ Александр Потапов. Полпред ознакомился с перспективной продукцией завода, а также осмотрел новую заводскую больницу, которую построили в Дзержинском районе.

В пресс-службе УВЗ сообщают, что современный медцентр УВЗ примет первых пациентов уже в начале 2018 года. В нем будет проходить периодический и предварительный профосмотр, а также амбулаторно-поликлиническое и консультативно-диагностическое обслуживание взрослого населения. По своей оснащенности центр не будет иметь аналогов в Нижнем Тагиле и Свердловской области. Здесь уже есть кабинет компьютерной томографии, рентгено- и маммографии, в отделении лучевой терапии и других, где уже установлено оборудование экспертного класса производства мировых лидеров.

По словам гендиректора УВЗ Александра Потапова, воспользоваться новым медицинским центром могут в первую очередь работники и ветераны Уралвагонзавода, а также жители Нижнего Тагила и Свердловской области.

– Планируемая степень загрузки данного объекта работниками Уралвагонзавода примерно 30 процентов, соответственно 70 процентов – доля медицинских услуг для жителей города и близлежащих населенных пунктов, – сообщил журналистам Александр Потапов.

Помимо этого гендиректор УВЗ ответил на вопрос СМИ и о массовых сокращениях, о которых ранее писали свердловские издания.  

– Аналогичный вопрос был задан еще 14 апреля на конференции по выполнению коллективного договора, и тогда я четко заявил: никаких сокращений не предполагается, – подчеркнул Александр Потапов.

Он удивлен, что негативная информация опять появляется. На данный момент у УВЗ есть заказ и по гражданской и по оборонной продукции. 100 процентов коллектива выходит на работу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру