«Ловец покемонов» Соколовский присоединился к сторонникам националиста Мальцева

«Ловец покемонов» Соколовский присоединился к сторонникам националиста Мальцева

11 мая участники скандального движения «Артподготовка» Вячеслава Мальцева, посетили заседание Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, где оглашался приговор видеоблогеру Руслану Соколовскому.

Сторонники саратовского блогера, позиционирующего себя в качестве националиста и признающего свои собственные методы популистскими, следили за трансляцией из зала суда из фойе. После вынесения приговора они раздавали свои агитационные материалы у здания суда, а также попросили Руслана Соколовского сделать фото с ним и его мамой. Тот согласился, причем при позировании вместе со сторонниками Мальцева рукой изобразил символ «Артподготовки».

Как известно, правопопулист Мальцев в рамках своей концепции "Артподготовка" озвучивает радикальные идеи организации в стране новой ноябрьской революции, после которой, по его замыслу, должны последовать массовые "трибуналы". В 2016 году Мальцев победил на праймериз "Парнаса". Данный факт разочаровал многих сторонников партии, которые не пожелали иметь ничего общего с довольно радикальным национал-популистом и перешли в ряды "Яблока".

Ранее Верх-Исетский районный суд признал Руслана Соколовсокго по девяти эпизодам возбуждения религиозной и социальной ненависти, семи эпизодам оскорбления чувств верующих и одному эпизоду незаконного хранения спецсредств для негласного сбора информации. В качестве наказания ему назначен условный срок 3,5 года. Видеоблогер освобожден из-под домашнего ареста, который заменен на подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру