Заксобрание собирается вернуть градостроительные полномочия Екатеринбургу

Законодательное собрание Свердловской области собирается внести изменения в закон о перераспределении градостроительных полномочий в Екатеринбурге между столицей Урала и областью. По словам председателя регионального парламента Людмилы Бабушкиной, будут внесены изменения в два из шести полномочий.

«Органам местного самоуправления Екатеринбурга делегируются полномочия по утверждению правил землепользования и застройки муниципального образования. А также полномочия по утверждению документации по планировке территории. Указанные два полномочия перейдут к Екатеринбургу с первого января 2018 года», – передает слова Людмилы Бабушкиной пресс-служба Заксобрания.

Ранее сообщалось, что данные изменения связаны с приведением областного закона в соответствие федеральному. С 1 июля этого года региональные власти больше не будут заниматься подготовкой и утверждением градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) в Екатеринбурге.

Градостроительные полномочия в Екатеринбурге перешли в ведение областной власти с 2016 года. Согласно закону они были переданы на шесть лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру