ЧП в квартире рефтинской пятиэтажки привело к смерти четырех соседей

13 мая в поселке Рефтинском, на улице Гагарина в огне погибли четыре человека. По данным МЧС, на площади 15 квадратных метров горела квартира на пятом этаже пятиэтажного жилого дома. По предварительным данным, погибли три женщины и мужчина.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). На месте работает усиленная следственная группа, представители МЧС и полиции.

Предполагаемый источник возгорания был в пустующей квартире на пятом этаже, при этом погибли жители соседней квартиры. Еще один сосед остался жив, с признаками отравления угарным газом его доставили в больницу. По предварительным данным, причиной смерти четырех человек могло стать отравление угарным газом, при пожаре произошло сильное задымление, охватившее соседние квартиры. В качестве возможных причин возгорания рассматривается короткое замыкание, неосторожное обращение с огнём и нарушение правил безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру