Екатеринбургскому автохаму Новоселову добавили девять месяцев

В Екатеринбурге вынесен приговор по второму делу Игоря Новоселову, известному благодаря фразе «Ты куда сигналишь, дядя?», сказанной в ходе дорожного конфликта.

Мировым судьей было установлено, что Новоселов вместе с двумя людьми ворвался в квартиру блогера Владимира Рудякова и принял участие в избиении. Позже подельники поняли, что ошиблись. Их целью было «выбить» денежный долг с соседа Рудякова, однако они перепутали. Осознав свою ошибку, злоумышленники пообещали компенсировать «причиненные ему неудобства» ящиком пива. После чего ретировались с места происшествия.

Судья участка Кировсокго района № 8 Екатерина Ушакова признала мужчину виновным по статье 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) и 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). В качестве наказания ему назначено девять меяцев лишения свободы в дополнении к двум годам, которые он получил раньше за хулиганство и угрозу убийством.

Ранее Игорь Новоселов был признан виновным угрожал таксисту ножом и пытался разбить стекло его машины. При этом он произнес фразу «Ты куда сигналишь, дядя?», ставшую знаменитой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру