Посол Финляндии посетил Свердловскую область

В Екатеринбург прибыл чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Микко Хаутала. Об этом сообщает департамент информациеонной политики.

В ходе визита посол Финляндии встретился с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым. Глава российского региона напомнил, что по итогам 2016 года товарооборот с Финляндией составил 40 млн долларов США. Традиционные отрасли сотрудничества – строительная сфера, медтехника, металлургические и древообрабатывающие технологии. В связи с модернизацией на уральских предприятиях выросли также поставки из Финляндии машиностроительной продукции.

По словам Евгения Куйвашева, двусторонние отношения имеют перспективы для развития.

«Особый интерес сегодня представляют проекты, связанные с локализацией производств в Свердловской области. Один из возможных форматов – открытие совместных предприятий в энергетике, сельском хозяйстве, химии, фармацевтике, лесопереработке, – отметил глава региона. – Свердловская область готова предложить подготовленные промышленные площадки, в том числе ОЭЗ «Титановая долина» и индустриальные парки, имеющие налоговые преференции, для размещения производств».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру