Свердловские предприятия могут удвоить производство лифтов

Правительство Свердловской области окажет уральским лифтостроителям помощь с продвижением продукции. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Производство и сбыт лифтов стали ключевой темой совещания, которое провел первый вице-губернатор Алексей Орлов.

«Сегодня наши предприятия успешно обеспечивают лифтовым оборудованием лечебные, образовательные учреждения, гостиницы и прочие объекты инфраструктуры не только Свердловской области, но и других российских регионов, а также стран ближнего зарубежья, – подчеркнул заместитель главы региона. – Текущий объем выпуска оборудования организациями региона составляет 1,2 тысячи лифтов в год, перспективный объем производства на существующей технологической базе достигает двух тысяч лифтов в год».

Одна из основных трудностей, с которыми сталкиваются сегодня уральские предприятия – высокая конкуренция с более крупными и именитыми производителями лифтового оборудования из других регионов. Областные власти готовы поддерживать и продвигать продукцию свердловских лифтостроителей. В то же время сами производители должны стремиться к повышению качества продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру