Экс-начальника Орджоникидзевского РУВД будут судить трое судей

В Екатеринбурге состоялось предварительное заседание по делу бывшего начальника Орджоникидзевского РУВД Олега Дудко, обвиняемого в покушении на убийство экс-руководителя городского УВД Бориса Тимониченко.

Как сообщили в пресс-службе Чкаловского районного суда, по итогам заседания начало рассмотрение дела по существу назначено на 5 июня. Дело будет рассматривать коллегия из трех судей. Слушания пройдут в открытом режиме. Кроме того суд продлил на шесть месяцев срок содержания Олега Дудко под стражей.

Покушение на Бориса Тимониченко было совершено 19 февраля 2016 года. По данным следствия, Дудко поджидал экс-начальника УВД Екатеринбурга в подъезде дома на улице Родонитовой. Тимониченко заметил преступника и попытался задержать его, однако тот успел выстрелить. Бывшего полицейского спасли врачи. Примечательно, что Олег Дудко в прошлом также работал в милиции и даже возглавлял РОВД Орджоникидзевского района.

В настоящее время в Чкаловском районном суде слушается дело предполагаемого сообщника Дудко Игоря Казакова. По версии следствия, он привез Дудко к дому Тимониченко на автомобиле. Свою вину Казаков признал в полном объеме и заключил сделку со следствием. Поэтому его дело рассматривается в особом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру