С начала года на свердловских дорогах погибли пять детей

В Свердловской области стартовала профилактическая операция «Внимание, дети!». Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

По словам подполковника Горелых, причина проведения операция – большое количество аварий с участием несовершеннолетних пешеходов. «Только с начала текущего года в регионе зарегистрировано 69 ДТП, в которых 76 детей получили травмы, еще 5 погибли, – отмечает официальный представитель полицейского главка. – Акция стартовала вчера, 22 мая и продлится до 11 июня. Основная работа ляжет на плечи сотрудников подразделений управления ГИБДД области и их коллег из территориальных ОВД».

До конца операции сотрудники полиции будут проводить родительские собрания с целью напомнить взрослым на необходимость обеспечения безопасного поведения их детей на дорогах. Кроме того, инспекторы ДПС проверят, как водители осуществляют перевозку несовершеннолетних пассажиров. Отдельное внимание будет уделено детским лагерям.

«Органы внутренних дел проверят эксплуатационное состояние подъездных путей улиц (дорог) к оздоровительным лагерям, наличие соответствующих дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, состояние школьных автобусов, лицензии на пассажирские перевозки, – пояснил Валерий Горелых. – В адрес нарушителей будут выноситься предписания для устранения выявленных недостатков, а в случае совершения ДТП с детьми, материалы происшествий лягут на стол комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру