Уральцу, устроившему смертельное ДТП, не удалось остаться на свободе

Свердловский областной суд ужесточил наказание для жителя Екатеринбурга Сергея Карпенко, признанного виновным в нарушении ПДД, погубившем четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Происшествие случилось в октябре 2016 года. Двигаясь за рулем автомобиля «Волво ХС 90» по трассе Екатеринбург – Тюмень, Карпенко, выехал на встречную полосу для обгона. Обогнав идущие впереди машины, он не вернулся на свою полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем «Дэу-Нексия». В результате ДТП погибли водитель и три пассажира «Дэу».

Тугулымский районный суд признал Сергея Карпенко виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех человек) и приговорил к трем годам лишения свободы условно. Такое наказание в прокуратуре сочли чрезмерно мягким, в связи с чем была подана апелляция. Судебная коллегия Свердловского областного суда согласилась с доводами обвинения и изменила приговор в части наказания: Карпенко назначен реальный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру