Под салют из «Калашниковых» в Талице попрощались с легендарным милиционером

Под салют из «Калашниковых» в Талице попрощались с легендарным милиционером
26 мая полицейские Талицы попрощались с легендарным ветераном территориального ОВД полковником милиции в отставке, тружеником тыла Леонидом Харлампиевичем Морозовым. На службу он поступил в 1962 году, с 1974 по 1987 год занимал должность райотдела милиции. В течение шести лет возглавляемое им подразделение занимало первое место в гарнизоне по общим показателям, сообщил рассказал официальный представитель свердловского ГУ МВД России Валерий Горелых.
 
Леонид Харлампиевич родился 05.10.1931 в тюменской деревне Сединкино. Во время войны юный Леня учился в школе в Курганской области и помогал колхозу в уборке урожая, в посевных кампаниях. В 1951 году Леонид пошел в армию, на военной службе был танкистом и механиком-водителем. После демобилизации работал трактористом и водителем, осваивал целинные земли.
Карьеру в МВД начал с должности оперуполномоченного ОБХСС, затем работал следователем, начальником следственного отдела, главой райотдела. Награжден более чем двадцатью медалями, в числе которых «За безупречную службу» и «Освоение целинных земель». По словам Валерия Горелых, полковника Морозова уважали его сотрудники и между собой называли его «батей».
 
В церемонии прощания с Леонидом Харлампиевичем приняли участие начальник ОВД Александр Кулаковский, замглавы города Михаил Михайлов. С прославленным ветераном попрощались под троекратный салют из табельных автоматов Калашникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру