Дело о смертельном наезде на уральских школьниц передано СК

В Свердловской области возбуждено дело о ДТП, жертвами которого стали две девушки-подростка. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Уголовное дело было возбуждено следственными органами ОВД, однако в связи с большим резонансом прокурор принял решение о передачи дела Следственному отделу по городу Заречный СУ СКР по Свердловской области. В настоящее время виновник ДТП находится под административным арестом. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения. По части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящемся в состоянии опьянения, повлекшее гибель двух человек) подозреваемому грозит от четырех до девяти лет лишения свободы.

Смертельное ДТП на трассе Глубокое – Бобровский случилось 27 мая 2017 года. По предварительным данным, 54-летний водитель «Хонды» сбил девочек 2002 и 2003 годов рождения, которые шли по обочине и скрылся с места происшествия. От полученных травм школьницы умерли. Виновник ДТП был задержан в Березовском. По версии правоохранительных органов, он был пьян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру