Уральский предприниматель попал под следствие за унесенный ветром батут

В Серове возбуждено дело против жителя Краснотурьинска, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, возглавляемая подозреваемым коммерческая организация установила на улице Ленина в Серове батут. При этом за соответствующим разрешением в городскую администрацию он не обращался. Кроме того, батут был закреплен только на капроновые нити и канаты, которые были привязаны за две скамейки и три арматурных колышка. 19 мая к батуту пришли женщина с четырехлетней девочкой. Ребенок изъявил желание попрыгать на батуте, за что мать заплатила 150 рублей. Внезапно поднялся ветер, опрокинувший слабо закрепленную конструкцию вместе с девочкой. Арчи диагностировали повреждение в виде растяжения связок грудно-поясничного отдела позвоночника.

Следственными органами возбуждено дело по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру