Депутаты гордумы Екатеринбурга выяснили, кто из них самый богатый

Депутаты городской думы Екатеринбурга опубликовали свои доходы в 2016 году. Больше всех зарабатывающих оказался владелец ТЦ «Омега» на Уралмаше Владимир Смирнов, который избрался на пост в марте этого года. В 2016 году он заработал 39,5 млн рублей. В его собственности BMW Х5, два земельных участка, две квартиры и нежилое помещение.

На втором месте также бизнесмен, владелец фитнес-салонов Михаил Гаранин. Его заработок 37,5 млн рублей. В его собственности множество земельных участков, нежилых помещений, автомобилей и квартира. В прошлом году как раз из-за неопубликованной декларации произошел скандал, из-за чего Михаил Гаранин чуть не потерял мандат депутата.

Бывший сотрудник ФСБ Николай Антонов заработал в прошлом году 36,5 млн рублей. Причем его супруга также принесла в семейный бюджет немалую сумму – 26,7 млн рублей.

Бывший замглавы администрации Екатеринбурга, управляющий по недвижимости «Группы ЛСР» на Урале Владимир Крицкий заработал 25 млн рублей, начальник ГКУ СО «Управление капитального строительства Свердловской области» Олег Кагилев – 12,5 млн рублей, исполнительный директор ООО «Финансы и право» Григорий Вихарев, который избрался в марте этого года, задекларировал 12,1 млн рублей.

У гендиректора «Орджоникидзевская Управляющая жилищная компания» Александра Найданова годовой доход 11,8 млн рублей, у гендиректора ООО «Молочный кит» Игоря Пехотина – 11,5 млн рублей, у директора по развитию «Атомстройкомплекса» Виктора Ананьева – 10,7 млн рублей. Директор екатеринбургского метрополитена Юрия Дозореца задекларировал доход в 10,7 млн рублей.

Стоит отметить, что вице-спикер думы Виктор Тестов зарабатывает гораздо меньше своих коллег – он задекларировал 5,2 млн рублей. А бывший гендиректор обласного фонда капремонта Александр Караваев указал годовой доход в 3,8 млн рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру