МТС отказывается расторгать договор с умершим екатеринбуржцем

Жительница Екатеринбурга не может добиться расторжения договора с провайдером, который подписал ее покойный супруг. Об этом на своей странице в Facebook сообщает дочь женщины член городской общественной палаты Екатерина Петрова.

По словам общественницы, осенью прошлого года ее отец решил отказаться от услуг домашнего интернета МТС. Он приостановил действие до нового 2017 года и физически отключил его. В конце 2016 года мужчина умер, а с января его вдова начала получать квитанции, хотя интернетом от МТС не пользовалась. При этом расторгнуть договор провайдер отказывается.

«Ей ответили, что смерть не причина для остановки действия догвора. Поэтому платить нужно за него ежемесячно, – отмечает Екатерина Петрова. – Расторжение возможно только после того, как она сбегает к нотариусу и вступит в наследство (хоть наследства и нет), ещё раз сходит в офис, переоформит договор на себя, оплатит конечно же накопленный долг за интернет будучи наследником и только после этого договор можно будет расторгнуть».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру