На черноморское побережье собираются отправить 58 тысяч уральских детей

Завтра, 1 июня, в 19:39 с железнодорожного вокзала Екатеринбурга отправится в рейс специализированный детский поезд «Здоровье». На нем в Анапу отправится первая группа детей из Свердловской области (500 человек). Перед отправлением поезда состоится торжественный митинг с участием руководства СвЖД, Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания», представителей законодательной и исполнительной власти Свердловской области. Всего же к местам массового отдыха на Черноморском побережье планирует перевезти в специализированных и обычных графиковых поездах более 58 тысяч детей.

Как поясняют в СвЖД, в течение лета для перевозки организованных детских групп будет сформировано 4 специализированных детских поезда до Анапы и Адлера. Всего они совершат 12 рейсов. «Детские» поезда состоят из вагонов последних лет постройки с экологически чистыми биотуалетными комплексами и системами кондиционирования. Верхние полки в вагонах поезда оборудованы ремнями безопасности или предохранительными скобами. В каждый состав поезда дополнительно включены по три вагона-ресторана, чтобы организовать трехразовое питание.

СвЖД на своих вокзалах организовала залы ожидания, а также бригады, которые будут следить за безопасной посадкой и высадкой детских групп в поезда. Для обеспечения безопасности за следованием поездов будет установлен строгий диспетчерский контроль,  который будет осуществляться в режиме реального времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру