Школьники будут управлять поездами на Свердловской детской железной дороге

Завтра, 1 июня, на Свердловской детской железной дороге, которая расположена в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге, начинается сезон поездной практики для юных железнодорожников. В пресс-службе СвЖД сообщают, что мероприятие откроется торжественной линейкой с поднятием флага. Далее школьники отправятся от старого вокзала детской железной дороги на станции Центральная к новой станции Екатеринбург-Детский, где размещен 4-этажный вокзально-профориентационный комплексом.

Сама детская железная дорога начала работу 1 мая этого года, но пока школьники обучались, магистраль обслуживали взрослые. Летом под руководством опытных наставников здесь будут проходить эксплуатационную практику юные железнодорожники.

На данный момент на детской железной дороги занимаются 1 017 школьников. В течение года они изучали технические дисциплины, должностные обязанности по основным железнодорожным профессиям и правила техники безопасности. Летом они будут изучать профессии машиниста и помощник машиниста, начальника поезда, осмотрщика вагонов, дежурного по станции, ревизора, проводника.

Помимо этого к новому сезону поездной состав детской железной дороги увеличился. С 1 июня поезда будут состоять из 6 вагонов вместо 4.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру