У Носова Bentley, в лидерах Писцов: свердловские мэры раскрыли доходы

Главы муниципалитетов Свердловской области опубликовали свои доходы за 2016 год. В лидерах оказался глава Березовского ГО Евгений Писцов, который задекларировал доход в 5 млн рублей. В его собственности земельный участок и несколько квартир.

Серьезно уступает лидеру глава города Лесного Виктор Гришин, который заработал в прошлом году 3,6 млн рублей. У него в собственности земельные участки и гаражи. В лидерах оказалась и глава Ирбитского муниципального образования Елена Врублевская, задекларировав 2,8 млн рублей. В ее собственности земельные участки, дом, квартира и гаражи, и в отличие от вышеназванных мужчин-коллег есть два автомобиля – Nissan Qashqai, Mitsubishi Colt.

Бывший глава Новоуральска Владимир Машков, который ныне отправился на работу в Калининградскую область, задекларировал 2,2 млн рублей. Бывший замминистра, а ныне глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков заработал 1,5 млн рублей. У главы Первоуральска Николая Козлова доход равен 1,9 млн рублей, у главы Серовского ГО Елены Бердниковой – 2,1 млн рублей.

Глава второго по численности города Свердловской области – Нижнего Тагила – Сергей Носов по сравнению с коллегами заработал скромные 1,5 млн рублей. В его собственности квартира и дом, а также несколько автомобилей: Mercedes-Benz GL 500, Bentley Continental GT, Chevrolet Express G и Nissan Patrol. Доход супруги Сергея Носова в разы больше – она задекларировала 7 млн рублей.

Но среди обеспеченности вторых половинок глав муниципалитетов супруга мэра Нижнего Тагила не выделяется. Безоговорочным лидером стала жена главы Сысертского ГО Александра Карамышева. Сам мэр задекларировал доход в 1,6 млн рублей, земельный участок, дом и квартиру, а также несколько автомобилей. У его супруги доход 349 млн рублей. Помимо этого в ее собственности – 12 земельных участков, два жилых дома, 34 квартиры и 5 нежилых помещений. Также в ее распоряжении целый автопарк: около тридцати различных транспортных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру