Уралвагонзавод на выставке ССТ-2017 представит перспективную разработку

Новинка корпорации «Уралвагонзавод» колесный одноковшовый полноповоротный экскаватор ЭО-33222А массой 19 тонн станет премьерой выставки «Строительная техника и технологии 2017» в Москве. Как сообщают в пресс-службе УВЗ, экскаватор покажут в числе перспективных разработок.

Колесный экскаватор ЭО-33222А оснащен двигателем ЯМЗ-534, который имеет мощность 135 кВт, современную гидросистему, обеспечивающую плавное и комфортное управление и совмещает до трех операций одновременно. Также на новинке установлена современная информативная и легко читаемая приборная панель. Для выполнения прецизионно точных операций реализована функция «вторая скорость рукоятки». Помимо этого на головном предприятии УВЗ в Нижнем Тагиле, где и была создана новинка, разработана линейка ковшей разной вместимости от 0,45 м³ до 1,05 м³, а также реализована возможность подключения активного оборудования, такого как гидромолот, ковш-планировщик с изменяемым углом наклона, грейфер и тому подобное.

Многие узлы колесного экскаватора максимально унифицированы с узлами гусеничного, который также будет показан на стенде Уралвагонзавода. Гусеничный экскаватор ЭО-41211А (массой 23 тонны) презентовали в 2016 году. Главное его преимущество – оригинальный гусеничный движитель с консольным расположением опорных катков. Это обеспечивает легкий доступ к узлам и механизмам, а также гарантирует высокую степень самоочищаемости элементов ходовой части. Техника УВЗ по производительности, экономичности, ресурсам соответствует зарубежным аналогам.

Помимо экскаваторов на стенде корпорации будут представлены две серийные машины производства «ЧТЗ-УРАЛТРАК», входящего в УВЗ. Так бульдозер Б11 полностью российский продукт, оснащен гидромеханической трансмиссией производства ЧТЗ и двигателем ЯМЗ. У него модульные бортредукторы и вынесенные оси прокачки тележек. Это повышает надежность ходовой части. Помимо этого потребители отмечают и современный дизайн с облицовкой капота и кабины из композитных материалов. Также будет представлен колесный погрузчик, изготовляющийся на ЧТЗ, грузоподъемностью 6,5 тонн. Он имеет трансмиссию и мосты от одного из ведущих мировых брендов, импортную гидравлику и систему управления. Причем на ее базе выпускается также бульдозер-компактор, используемый для работы на полигонах ТБО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру