В МТС прокомментировали отказ расторгнуть договор с умершим екатеринбуржцем

Сотрудники МТС действовали в рамках закона, когда отказались расторгать договор на услуги с умершим жителем Екатеринбурга. Об этом сообщила пресс-секретарь МТС в Свердловской области Елена Юрина. Скандальная ситуация произошла, когда жительница Екатеринбурга не смогла добиться расторжения договора с провайдером, который подписал ее покойный супруг. Об этом на своей странице в Facebook сообщает дочь женщины член городской общественной палаты Екатерина Петрова.

Осенью прошлого года ее отец решил отказаться от услуг домашнего интернета МТС. Он приостановил действие до нового 2017 года и физически отключил его. В конце 2016 года мужчина умер, а с января его вдова начала получать квитанции, хотя интернетом от МТС не пользовалась.

«В данной ситуации сотрудники розничной сети действовали в рамках законодательства и договора на оказание услуги. Процедура расторжения договора в случае смерти владельца заключается в следующем. Если услугами пользоваться не планируется, то наследникам первой очереди необходимо обратиться к провайдеру для приостановления договора на время оформления наследства. После вступления в наследство договор переоформляется на наследника, который вправе в тот же момент его расторгнуть. До расторжения договора все коммуникации производятся в стандартном порядке», – сообщила Елена Юрина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру