Детский омбудсмен: избившая чужого ребенка екатеринбурженка отделается административным наказанием

Женщина, избившая девятилетнего ребенка в одном из дворов Екатеринбурга, скорее всего, не будет привлечена к уголовной ответственности. Такое предположение высказал уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

В ходе пресс-конференции, посвященной насилию в отношении несовершеннолетних, детский омбудсмен отметил, что благодаря вниманию СМИ женщина, можно сказать, уже понесла моральную ответственность. Что касается юридической, то Игорь Мороков уверен, что скорее всего ее действия попадут под статью 6.11 КоАП (побои). Присутствовавшая на пресс-конференции начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области Оксана Воробей с предположением омбудсмена согласилась.

Инцидент с участием несовершеннолетнего случился 31 мая во дворе одного из домов по улице Бакинский комиссаров. По словам очевидцев, девятилетний мальчик, пробегая мимо скамейки, на которой сидела женщина, и задел бутылку с водой, которую та поставила на землю. Это привело женщину в ярость: они стала избивать ребенка. «Наказание» продолжалось до тех пор, пока в ситуацию не вмешалась бабушка пострадавшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру