Куйвашев обсудил «Пятилетку развития» со спикерами муниципальных дум

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в заседании Совета представительных органов муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

В заседании совета, состоявшемся 7 июня, приняли участие председатели 90 муниципальных дум, а также спикер областного парламента Людмила Бабушкина. Врио губернатора выступил с докладом о программе «Пятилетка развития». До конца года каждое муниципальное образование должно разработать собственную стратегию, которая будет коррелироваться с областными отраслевыми стратегиями, принятыми в 2015 году.

По словам Людмилы Бабушкиной, подобные мероприятия позволяют обсудить и проблемы муниципалитетов, и проблемы развития всей области:

«Сегодня как раз тот случай, когда мы говорили о стратегии развития региона. Все председатели представительных органов заинтересованы, чтобы стратегии развития муниципалитетов были приняты в самое ближайшее время. Это необходимо для того, чтобы и у региональных органов власти, и у муниципалитетов было понимание, в каком направлении двигаться дальше, какие приоритеты выбирать при подготовке проектно-сметной документации, при общении с населением».

Накануне, 6 июня, Евгений Куйвашев представил программу «Пятилетку развития» депутатам Заксобрания. Это было сделано в рамках Правительственного часа. Депутаты задали главе региона около 20 вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру