В Екатеринбурге у полпредства пройдет митинг обманутых дольщиков «Щербакова, 20»

В Екатеринбурге у полпредства пройдет митинг обманутых дольщиков «Щербакова, 20»

Завтра, 14 июня, у здания полномочного представители президента в УрФО Игоря Холманских в Екатеринбурге пройдет очередной пикет обманутых дольщиков ЖК «Щербакова, 20». Граждане вынуждены больше двух лет жить буквально на улице, а надежды на получение квартир все меньше и меньше.

«Застройщиком данного комплекса (дома «Щербакова, 20» – Прим. ред.) является ООО «Рубикон-Аэро Инвест». Проблемы на стройке начались уже более двух лет назад. Наши обращения к органам местной власти и в правоохранительные структуры заканчивались отписками о том, что «ситуация не предусматривает мер для реагирования, застройщик предпринимает действия для оздоровления экономической ситуации», – заявляют дольщики.

По их словам, они со своей проблемой уже обращались во всевозможные органы власти Свердловской области и Екатеринбурга, но не были услышаны. Пикет начнется в 15:00.

Возведение жилого комплекса на «Щербакова, 20» было заморожено летом 2015 года. У застройщиков – ООО «Рубикон-Аэро Инвест» начались проблемы с финансовыми средствами. На данный момент компания проходит стадию конкурсного производства в раках банкротства. Новый подрядчик был найден в этом же году, но уже осенью он отказался продолжать строительство из-за неоплаты услуг. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру