Куйвашев встретился с послом Италии

В Свердловскую область с рабочим визитом прибыл чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Накануне, 19 июня дипломат встретился с врио губернатора Евгением Куйвашевым. Глава региона кратко представил Чезаре Рагальини промышленный потенциал региона, рассказал о совместных проектах.

«Итальянский бизнес очень активен и последователен, присутствует практически во всех секторах нашей экономики. Более того, круг партнеров постоянно расширяется, – отметил Евгений Куйвашев. – У нас есть хорошая база для реализации проектов, как в рамках модели «сделано с Италией», так и для иного, самого разнопланового сотрудничества. Уверен, что именно межрегиональное партнерство может стать мостом, поддерживающим сегодня международные интеграционные процессы, и основой для нового качественного этапа развития взаимовыгодной кооперации».

В свою очередь Чезаре Рагальини отметил изменение трендов в сотрудничестве:

«Сегодня мы видим новые возможности для итальянского бизнеса. Наш новый лозунг – инвестирование, создание совместных производств. Экономики России и Италии взаимодополняемы, поэтому наша задача - привести сюда как можно больше инвестиций, увеличить товарооборот. В вашем регионе создана оптимальная инфраструктуры сотрудничества: присутствуют официальные органы, работает Почетный консул Италии, два банка, визовый центр, поэтому мы должны сделать еще больше».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру