Депутаты Асбеста отказали в референдуме по поводу сурьмяного завода

Вчера, 20 июня, на заседании думы Асбеста была отклонена инициатива по проведению в городе референдума по поводу строительства сурьмяного завода. Об этом сообщает депутат местной думы, один из инициаторов проведения референдума Наталья Крылова.   

«На сегодняшнем заседании Думы Асбеста комбинатовские (представляющий комбинат «Ураласбест» – Прим. ред.) депутаты единороссы заявили, что бояться проведения всенародного Референдума по сурьме вместе с сентябрьскими выборами, так как в этом случае асбестовские избиратели будут голосовать не за них, единороссов, а за тех, кто поддерживает Референдум. Таким образом, они готовы пожертвовать Референдумом ради своей победы на выборах», – заявила Наталья Крылова.

В конце мая избирательная комиссия Асбеста зарегистрировала инициативную группу по проведению городского референдума по строительству завода «Национальной сурьмяной компании», который должен был пройти в единый день голосования – 10 сентября. Согласно закону после этого городская дума должна принять решение о проведении референдума в течение 20 дней. В случае одобрения членам инициативной группы предстоит собрать три тысячи подписей за проведение.

Ранее завод по переработке сурьмы планировалось построить в Дегтярске, но после протеста местных жителей было принято решение перенести его в Асбест. Инвестором является «Национальная сурьмяная компания», аффилированная с Игорем Ротенгбергом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру