Минстрой утвердил проект реконструкции улицы Московской в Екатеринбурге

В Екатеринбурге собираются масштабно реконструировать улицу Московскую и ее продолжение (Патриса Лумумбы, Зенитчиков и 2-ой Новосибирской). Данный приказ за подписью министра строительства и развития инфраструктуры Михаила Волкова размещен на сайте министерства.   

«Проектом планировки территории предусмотрена реконструкция проезжей части улиц Московская – на участке от улицы Попова до улицы Пальмиро Тольятти, на участке от улицы Хасановской до бульвара Денисова-Уральского; улица Патриса Лумумбы – на участке от переулка Рижского до улицы Братской; улица Зенитчиков – от улицы Братской до улицы Палисадной; улица 2-я Новосибирская – от улицы Палисадная до улицы Окружной», – сообщается в документе на сайте министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Общая площадь проектируемой территории – 25,4 га. Все работы будут проходить в четыре этапа. На первых двух будут реконструировать улицу Московская, а на вторых двух – Зенитчиков и Патриса Лумумбы. О сроках реконструкции в документе не говорится.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру