Свердловская полиция почтит память павших в Великой Отечественной войне

Накануне Дня памяти и скорби на Широкореченском кладбище Екатеринбурга пройдет акция «Завтра была война». Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Вечером 21 июня представители свердловского гарнизона полиции вместе с общественниками и ветеранами зажгут свечи и возложат цветы к памятнику защитникам Отечества. Аналогичные акции пройдут во всех регионах России. Их цель – сохранение и увековечение мужества и героизма защитников, в том числе сотрудников правоохранительных органов, ушедших на фронт и не вернувшихся домой. Присоединиться к акции могут все желающие.

«Все меньше в мире остается тех, кто воочию слышал страшную новость о начале Великой Отечественной войны из уст легендарного диктора Юрия Левитана, – отмечает Валерий Горелых. – К сожалению, сейчас появилось много различного рода шарлатанов и откровенных провокаторов, которые стремятся любой ценой переписать историю, коренным образом исказив ее суть и роль России в Великой победе. Именно поэтому молодое поколение должно знать правду о том, благодаря кому они живут, свободно дышат и чего это стоило нашим дедам и прадедам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру