Екатеринбургских отличников наградили бесплатным интернетом

Екатеринбургских отличников наградили бесплатным интернетом

В столице Урала состоялся прием одиннадцатиклассников, закончивших школы с медалями.

Мероприятие прошло 20 июня во Дворце молодежи. В этом году школу с отличием закончили 688 выпускников, в то время как в 2016 году медалистов было 633. Изменилась и доля отличников от общего числа выпускников: 11,8 % против 10 % в 2016 году.

«Мы очень гордимся вашими успехами, – отметила руководитель департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева. – И пусть медаль не дает каких-то особых приоритетов при поступлении в вузы, вы уже обладаете всеми качествами успешного человека. Я убеждена, что у вас все в жизни сложится замечательно и удачно, вы будете счастливыми гражданами нашей страны».

По словам главы администрации Александра Якоба, медаль – свидетельство потенциала и возможностей выпускников.

«Я очень надеюсь и прошу вас не потерять это чувство успеха. Вы живете в прекрасном городе Екатеринбурге, городе невероятно широких возможностей, городе, который предложит вам дальнейшее обучение в наших вузах».

В мероприятии также приняли участие представители Уральской ассоциации операторов связи. Они преподнесли отличникам подарок. Каждый из них на ближайшие пять лет будет обеспечен бесплатным интернетом. Вице-президент ассоциации Артем Черанев в свое время сам заканчивал школу с медалью, поэтому знает, какова цена такого достижения:

«Медаль – это результат работы, результат упорного труда. Победа, одержанная в честном, справедливом и тяжелом бою. Я вам очень желаю дальше по жизни не потерять это чувство победителя, и если так можно сказать – не потерять этот вкус крови, как у настоящего охотника. Желаю вам от всей души всего хорошего. И новых побед!»

Его коллега, президент ассоциации Леонид Блинов, поздравляя выпускников, подчеркнул роль наставников:

«Я хотел бы отметить, что в том, что вы медалисты, большая роль родителей, учителей и руководителей. У руководства роль незаметная, но очень важная!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру