Пьяный уралец голыми руками скручивал предохранители

Энергетики и полицейские задержали в Первоуральске похитителя оборудования, из-за которого несколько многоквартирных домов, а также социальные объекты, остались без света. Об этом сообщает пресс-служба «Облкоммунэнерго».

Злоумышленник успел вскрыть две подстанции, из которых он похитил кабеля и предохранители, и проникнуть на распределительный пункт, где его застали с поличным. Энергетики заперли вора и вызвали полицию. При мужчине оказались специнструменты, включая ножницы по металлу. При этом он голыми руками выкручивал предохранители под напряжением 6000 вольт. Такое поведение удивило энергетиков: предохранители стоят довольно дешево, а сдать кабель на металлолом затруднительно. Сам же пояснить смысл своих действий злоумышленник не смог по причине пьяного состояния, однако сумел оскорбить сотрудников полиции, так что к обвинению в краже ему может добавиться еще одно.

В результате действий злоумышленника были обесточены несколько многоквартирных домов, детский сад, школа, военкомат и несколько торговых учреждений. На восстановление электроснабжения понадобилось порядка трех часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру