Мэрия выделила всего полдня на инициативы по облагораживанию Екатеринбурга

Вчера утром, 22 июня, администрация Екатеринбурга опубликовала постановление № 1090 об утверждении порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2017 год общественной территории, подлежащей благоустройству. Правда, в документах указано, что сроком окончания приема заявок является тоже самое число – 22 июня.

«Впервые в жизни Федерация выделила Свердловской области деньги на облагораживание дворов и общественных пространств. Строго-настрого муниципальным властям предписали обсудить городское преображение с жителями, с теми, ради кого все задумывалось, – сообщает депутат Госдумы Андрей Альшевских. – Екатеринбургская администрация поняла ценные указания по-своему… Глава администрации Александр Якоб своим постановлением расписал, на каких условиях и в какие сроки горожане и организации могут назвать территорию в Екатеринбурге, которую необходимо благоустроить. Все бы ничего, если бы сбор предложений не заканчивался в тот же день. Из серии «ловкость рук и никакого мошенничества».

Слова парламентария подтверждаются документами.

В приложении № 1 к постановлению указано, что «Предложения о включении общественной территории в муниципальную программу (далее – предложения граждан и организаций) принимаются от граждан, проживающих на территории муниципального образования «город Екатеринбург», представителей организаций, общественных объединений, политических партий и движений, а также иных заинтересованных лиц до 22.06.2017 включительно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру