Руководители уральской школы, фиктивно обучавшей трактористов, предстанут перед судом

В Свердловской области перед судом предстанут директор и учредитель «Серовского учебного центра», занимающегося обучением машинистов-трактористов. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, руководители учебного центра подыскивали граждан, желающих приобрести удостоверение тракториста-машаниста, которое в числе прочего позволяет управлять квадроциклами и болотоходами, и предлагали им за вознаграждение получить документ об окончании курсов. На основании данного документа клиенты обвиняемых допускались к экзамену в территориальном органе Гостехнадзора. Всего с апреля 2014 года по апрель 2015 года руководители центра продали 87 документов на общую сумму 649 тысяч рублей.

Дело, возбужденное по пунктам «а», «в», «г» части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия, в крупном размере) и части 1 статьи 327 УК РФ (подделка и сбыт поддельных документов), направлено в суд. Обвиняемым грозит до девяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру