Руководство свердловских колоний рассказало о сотрудничестве в ОНК

Руководство свердловских колоний рассказало о сотрудничестве в ОНК

23 июня врип начальника свердловского ГУФСИН РФ Олег Давиденко и его подчиненные встретились с членами областной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК). Во встрече участвовали начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний свердловской прокуратуры Александр Васильев и помощник свердловского омбудсмена Сергей Санников.

Помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Георгий Губанков сообщил, что с 2013 года по октябрь 2016 года в регионе действавали 39 членов ОНК третьего созыва. С ноября 2016 года в ОНК четвертого созыва 34 человека.

На встрече говорилось о важности сотрудничества ГУФСИН и ОНК и приводились примеры совместных социально важных проектов. Один из такх проектов - «Солнечные зайчики в стране серых теней», в рамках котого вместе с общественной организацией «Русский клуб» поддерживается Дом ребенка при нижнетагильской ИК-6.

В 2017 году члены ОНК 134 посещали учреждения ГУФСИН. Во время таких визитов, как правило, производится обход камер СИЗО, ПФРСИ, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, помещений отрядов, карантинных отделений, столовой и медчасти и т.п.

Заключения и актыотправляют в исправительные учреждения, в ГУФСИН, омбудсмену, в свердлоовскую прокуратуру. По данным пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области в 2016 году в в ГУФСИН поступило 141 такое решение, в текущем году – двадцать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру