Житель Каменска заплатил за такси сувенирными купюрами

Направлено в суд уголовное дело по факту происшествия в Каменске-Уральском 22 ноября 2016 года. В этот день гражданин в селе Черемхово вызвал такси с умыслом заплатить водителю сувенирными банкнотами. Сначала он планировал поехать в село Клевакинское, но потом заявил девушке-таксисту, что хочет в Екатеринбург.
 
При этом злоумышленник сообщил водителю, что у него есть только купюры 1000 и 5000 рублей, но разменивать их он пока не хочет. Таксистка была убеждена, что клиент заплатит, поэтому повезла его в Екатеринбург и даже по дороге купила ему пиво на собственные деньги. Побывав в Екатеринбурге, пассажир заявил что хочет в Каменск-Уральский. По дороге таксистка вновь купила ему пиво и сообщила, что стоимость всех услуг составит 5500 рублей. Клиент подтвердил готовность заплатить.
 
В Каменске-Уральском водитель высадила пассажира на улице Урицкого. Пассажир, рассчитывая, что водитель не заметит обман, вложил деньги в воздухообдув во время движения. Таксистка обнаружила, что купюры не настоящие, начался конфликт.
 
Мужчине удалось убедить таксистку, что он заплатит ей в ближайшее время. Водитель отпустила его, однако выполнения обещания не дождалась. Через некоторое время она обратилась в полицию, предъявив сувенирные купюры «достоинством» 1000 и 5000 рублей.
 
Злоумышленник, узнав о том, что его судьбу решает полиция, оперативно передал таксистке 5500 рублей. Однако дело против него все-таки возбудили - по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Материалы направлены в суд. Любителю кататься грозит лишение свободы сроком до двух лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области. 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру