Назначен глава Октябрьского района Екатеринбурга

Главой Октябрьского района Екатеринбурга стал Роман Рудометов, который ранее был замглавы по благоустройству, а с конца прошлого года исполнял обязанности. О назначении в «Фейсбуке» сообщил депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер.

«Поздравляю Рудометова Романа Александровича с назначением на должность Главы Октябрьского района. Достойный руководитель, район в надежных руках», – написал Вячеслав Вегнер.

Осенью прошлого года прокуратура через суд обязала администрацию Екатеринбурга расторгнуть трудовой договор с тогдашним главой Октябрьского района Александром Мирошником. Требование прокуратуры были связаны с приговором Ленинского районного суда, по которому экс-директор «Трамвайно-троллейбусного управления» Мирошник признан виновным по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Мирошник был осужден на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В связи с амнистией Мирошник часть срока не отсидел, но его судимость не снята и не погашена. В связи с этим прокуратура Екатеринбурга направила главе администрации города представление об устранении нарушений действующего законодательства и увольнении гражданина Мирошника.

С ноября 2016 года главой Октябрьского района вместо Александра Мирошника с приставкой исполняющий обязанности стал Роман Рудометов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру