Свердловские полицейские поймали «липового» торговца мототехникой

В Екатеринбурге изобличен интернет-мошенник, обманывавший покупателей мототехники и запчастей. Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным следствия, молодой человек 1996 года рождения открыл сайт ВДМОТО. РФ, посетителям которого предлагалось купить мототехнику и запчасти к ней. Для того чтобы получать товары напрямую от поставщиков он переехал из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Видимо легальная деятельность показалась молодому человеку недостаточно прибыльной, и он решил продолжить получать деньги с покупателей, но не исполнять своих обязательств.

Вернувшись на Урал, злоумышленник зарегистрировал новый сайт русмото.рф. Его посетителям предлагалось купить мотоциклы и снегоходы. После того как клиенты вносили предоплату мошенник переставал общаться с ними, внося номера их телефонов в черные списки.

К настоящему времени установлено, что общий ущерб, нанесенный потерпевшим составил 600 тысяч рублей. При этом в полиции не исключают, что есть и другие пострадавшие от действий мошенников. Им предложено обратиться по телефонам: (343) 297-56-33, (343) 356-46-96, 89089075396 или по линии 02.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых обращает внимание граждан на потенциальную опасность покупок в интернете.

«Столкнувшись с интересным предложением в интернете, не торопитесь оплачивать предлагаемый товар, даже если его продают по очень привлекательной цене, – подчеркивает полковник Горелых. – Часто мошенники именно этим обстоятельством и пользуются, рассчитывая, что клиент не устоит от заманчивого предложения и «клюнет» на заранее продуманную уловку. Лучше и надежнее оплачивать ту или иную вещь непосредственно при ее получении. Да и то при условии, что устраивает качество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру