Свердловский омбудсмен подготовит спецдоклад по расселению аварийного жилья

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в регионе Татьяной Мерзляковой. Об этом сообщает департамент информационной политики главы Среднего Урала.

В ходе встречи обсуждалась ситуация с расселением ветхого и аварийного жилья. Татьяна Мерзлякова заявила, что подготовит спецдоклад по данной теме.

«Сегодня у меня нет сомнений в том, что программа по ликвидации аварийного жилфонда, признанного таковым к январю 2012 года, в этом году будет выполнена полностью. Мы видим, как работают главы муниципалитетов, отраслевые министерства, межведомственные комиссии. У нас выстроен механизм и есть хорошая обратная связь», – отметила омбудсмен, добавив, что, тем не менее, есть ряд проблемных территорий. Так, в Березовском и Первоуральске наблюдается снижение темпов реализации программы, а в Алапаевке и Верхних Сергах есть замечания к качеству жилья, построенного для переселенцев. В то же время ряд муниципалитетов, наоборот, выделяется в лучшую сторону и Татьяна Мерзлякова попросила Евгения Куйвашева при пролонгации программы предоставить им приоритет.

Врио губернатора придерживается той же точки зрения:

«Мы будем продолжать мониторить программу переселения из аварийного жилья, и в первую очередь будем оказывать помощь тем территориям, которые на первом этапе справились с этой ситуацией гораздо быстрей и качественней».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру