Якоб сообщил о сроках реализации «балконной реформы»

Изменение фасадов многоквартирных домов на гостевом маршруте Екатеринбурга не связано с проведением в городе Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом на заседании городской думы сообщил сити-менеджер Александр Якоб. «Балконная реформа» будет реализовываться в течение пяти лет.

– Мы не собираемся махать шашками, – заявил глава администрации, отвечая на вопрос депутатов по поводу «балконной реформы». – Изменение фасадов основано на соблюдении правил благоустройства. Тем более подошло время, когда мы решили обратить внимание на внешний вид домов.

Александр Якоб подчеркнул, что данную инициативу никоим образом не надо связывать с проведением в Екатеринбурге игр Чемпионата мира по футболу 2018 году, который пройдут летом 2018 года. Сити-менеджер также сообщил, что уже определены две тысячи фасадов, которые необходимо привести в соответствие с правилами благоустройства.

– Мы дали время жителям определиться, как будет выглядеть фасад их дома. Это касается не только самих фасадов, но и цвета дома, вывесок, балконов, кондиционеров. Требовать это через колено – нельзя. Но напоминать об этом нужно, – сообщил Александр Якоб.

Жителям каждого из тех двух тысяч домов, которые определила администрация Екатеринбурга, необходимо до 1 мая 2018 года подготовить паспорт фасада дома. В нем они сами определят, какие у них будут балконы, вывески и цвет многоквартирника. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру