Денис Мацуев поможет с продвижением заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с народным артистом России Денисом Мацуевым. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Известный пианист прибыл в столицу Урала на фестиваль «Денис Мацуев представляет….». Врио губернатора поблагодарил артиста за поддежку начинающих музыкантов:

«Урал славится богатыми художественными традициями, самобытными талантами. Главное – правильно формировать для них среду, помогать им раскрыться. Я должен сказать, что вы не просто прекрасный музыкант, но еще и потрясающий педагог. Вы обладаете способностью разглядеть талант».

На встрече также обсуждалось участие Екатеринбурга в заявочной кампании международной выставки ЭКСПО-2025. Денис Мацуев пообещал внести свой вклад в продвижение заявки уральской столицы:

«В Париже я играю минимум три раза в год, поэтому мы можем либо приурочить один из спланированных концертов, либо сделать отдельную акцию. Париж очень близкий для меня город, я много там выступаю, поэтому мы можем сделать красивую презентацию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру