Куйвашев поздравил дорожных полицейских

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к сотрудникам и ветеранам регионального управления ГИБДД по случаю профессионального праздника. Об этом сообщает департамент информационной политики.

«Сегодня мы чествуем тех, кто днем и ночью обеспечивает порядок на дорогах. Этот труд сопряжен с высокой ответственностью, ведь от его результатов зависят человеческие судьбы», – говорится в обращение главы региона.

В поздравлении отмечается, что по первых пяти месяцев количество ДТП в Свердловской области снизилось на 18 %. Стало меньше аварий с летальным исходом. На 40 % меньше стало ДТП, совершенных пьяными водителями. Все это стало возможным в том числе благодаря эффективному взаимодействию между ГИБДД и региональными органами власти.

Евгений Куйвашев также отметил эффективность профилактических мероприятий с детьми, таких как операции «Внимание, каникулы!», «Горка» и другие. Эффективным является и прямое взаимодействие с образовательным учреждениями.

По словам главы региона, сотрудничество с автоинспекцией важно для реализации программы развития Свердловской области:

«В ближайшую пятилетку мы рассчитываем вывести Свердловскую область в тройку лучших регионов России. Отмечу, что одним из критериев оценки качества жизни является безопасность дорожного движения, которую поддерживают наши госавтоинспекторы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру