Свердловская детская железная дорога будет работать ежедневно

За май-июнь этого года на Свердловской детской железной дороге в ЦПКиО им. Маяковского перевезено 43,6 тысячи пассажиров. Это в три раза больше, чем за те же месяцы 2016 года. Тогда перевезли 14,8 тысяч пассажиров.

Как сообщают в пресс-службе Свердловской железной дороги, в вязи с повышение спроса с июля детская железная дорога будет работать всю неделю. Юные железнодорожники ждут пассажиров с 11 до 19 часов (в будни, последний рейс – в 18.20) и с 11 до 20 часов (в выходные).

В СвЖД напоминают, что протяженность детской железной дороги 3,1 километра. Малая магистраль объединяет три станции и два остановочных пункта, с момента открытия она перевезла уже более 4,5 млн человек.

В этом году ей исполняется 57 лет. Поэтому в воскресенье, 9 июля, в честь праздника с 12 до 17 часов гостей ждет игровая программа, занимательные квесты, комната семейных настольных игр, а также творческие площадки, фотозона и аквагрим. По традиции в день рождения пройдет стал рейс «Поезда дружбы», который проводят самые талантливые учащиеся – призеры Всероссийских слетов юных железнодорожников, победители конкурсов «Лучший по профессии».

Уникальный музей узкоколейной техники на детской железной дороге насчитывает несколько десятков паровозов, тепловозов, мотодрезин, пассажирских и грузовых вагонов. 30 образцов уже восстановлены, их можно увидеть на путях около нового вокзала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру