Корейцы считают, что Иннопром-2018 будет шагом к четвертой промышленной революции

В направлении четвертой промышленной революции будет развиваться сотрудничество свердловских и корейских предприятий в рамках Иннопром-2018 года и других мероприятий, сообщил старший исполнительный директор Корейской международной торговой ассоциации Джэ Чул Ли.

«В последнее время все страны мира стремятся к свершению четвертой промышленной революции. Побывав на Иннопроме, я увидел, что Россия тоже готовится к ней», – сказал Джэ Чул Ли. По его мнению, в этом направлении есть большие возможности для сотрудничества между свердловскими и корейскими предприятиями. 

Свердловская область является промышленной столицей России, считает исполнительный директор Корейской международной торговой ассоциации. На Среднем Урале развита авиакосмическая и сталелитейная промышленность, информационные технологии.

«У нас в Корее тоже очень развита сфера ИТ, одним из локомотивов роста экономики в будущем для нашей страны являются биотехнологии», – говорит Джэ Чул Ли. Он считает, что по этим направлениям перед свердловскими и корейскими компаниями в будущем открываются большие возможности для сотрудничества. Партнерство в рамках Иннопрома позволит Республике Корея и России развивать наметившуюся тенденцию по увеличению взаимного товарооборота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру