Куйвашев поддержал инициативы элитного предпринимательского клуба

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с членами Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса вопросы реализации инвестиционных проектов на территории Среднего Урала. Встреча прошла в Екатеринбурге, куда члены Клуба лидеров, созданного пять лет назад и объединяющего сотни предпринимателей из 40 регионов страны, прибыли для участия в Иннопроме.   

Как сообщает департамент информационной политики главы региона, Евгений Куйвашев рассказал бизнесменам о создании и развитии Иннопрома, о планах по расширению инфраструктуры МВЦ «Екатеринбург-Экспо», об участии столицы Урала в борьбе за право проведения ЭКСПО-2025, об «Уральской инженерной школе» и о работе региональных властей по поддержке предпринимателей.

По словам губернатора, бизнес по-прежнему волнуют вопросы налоговых и прочих проверок, подключения к электросетям, таможенного администрирования, доступа к тендерам госкомпаний и многие другие.

«Радует, что Клуб лидеров взял на себя миссию наводить мосты между предпринимательским сообществом и государством. Свердловская область готова предложить бизнесу эффективные инструменты поддержки, готова их разрабатывать с вашей помощью», – сообщил глава региона.

Председатель совета директоров компании «Бергауф Строительные Технологии» Дмитрий Кнутарев в свою очередь отметил, что Средний Урал – один из лучших регионов, где можно и нужно развивать бизнес.

На встрече обсуждались темы реализации конкретных проектов в различных сферах – от аддитивных технологий до развития внутреннего туризма. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру