Бывшего директора екатеринбургского МУПа заподозрили в незаконной приватизации железной дороги

В Екатеринбурге возбуждено дело против бывшего руководителя ЕМУП «Торговая база «Екатеринбургобщепит». Как сообщает пресс-служба прокуратуры, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, в 1997 году комитет по управлению городским имуществом екатеринбургской мэрии передал «Екатеринбургобщепиту» в хозяйственное пользование участок железнодорожного пути и подъездные тупики. Через десять лет торговая база без проведения аукциона по заниженной цене продала данное имущество ООО «Дарий», после чего данная организация сдала «Екатеринбургобщепиту» в аренду. При этом учредителем коммерческой фирмы являлся бывший сотрудник муниципального предприятия. Ущерб, причиненный «Екатеринбургобщепиту» составил почти 12 млн рублей.

Дело возбуждено по статье 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). При этом скорее всего бывший сотрудник не понесет уголовной ответственности, поскольку с момент совершения преступления прошло десять лет, в то время как срок давности по преступлениям средней тяжести составляет пять лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру