На СвЖД снизилось количество случаев получения травм

За первое полугодие 2017 года в границах Свердловской магистрали снизился уровень непроизводственного травматизма на 15% по сравнению с прошлым годом. Из-за собственной неосторожности и грубого нарушения требований безопасности травмы получили 63 человека, 43 – погибли. В этом году в зоне движения поездов на СвЖД погибли четверо детей.

«Основной причиной трагедий по-прежнему остается хождение по железнодорожным путям, в том числе в наушниках и капюшонах, которые не позволяют слышать сигналы приближающегося поезда, а также пересечение путей вне специально оборудованных мест», – сообщают в пресс-службе СвЖД.

За первые шесть месяцев этого года правоохранительными органами на транспорте в границах СвЖД зарегистрировано 146 сообщений о нахождении несовершеннолетних в непосредственной близости от железнодорожных путей. 

На СвЖД постоянно проводится профилактическая работа по предупреждению травматизма, организовываются специальные акции, месячники, рейды и так далее. За первые полгода на СвЖД вместе с работниками правоохранительных органов проведено более тысячи рейдов по выявлению граждан, переходящих пути в неположенном месте. С задержанными проведены профилактические беседы, выписаны штрафы. В общеобразовательных школах, детсадах и учреждениях допобразования прошло более шестисот «уроков безопасности» и тематических родительских собраний.

С января по июнь 2017 года на СвЖД отремонтирован 81 пешеходный переход, улучшено освещение на 235 платформах, проведена вырубка 605 гектаров кустарника в местах, где недостаточно видимости. На станциях и в местах несанкционированных переходов установлено и обновлено более 500 тысяч предупредительных надписей.

В этом году начато строительство пешеходных переходов на перегонах Пермь-2–Бахаревка (1440 км) и Разъезд 228–Кунара. Строятся пешеходные переходы со световой и звуковой сигнализацией на наиболее интенсивных участках движения поездов: перегоны Пермь-2 – Бахаревка (1436 км), Голованово – Левшино, на станции Кунгур. В этом году планируется возвести ограждение вдоль железной дороги на перегоне Аппаратная–Шарташ и на ст. Билимбай.  

«Свердловская магистраль призывает всех граждан соблюдать правила нахождения вблизи железной дороги. А родителей – проводить регулярные беседы с детьми и не оставлять их без присмотра», – подчеркивают на СвЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру