Уральский наркодиллер остался без спорткара

Нижнетуринский районный суд вынес приговор 26-летнему жителю Екатеринбурга Ралиму Шайгарданову, обвиняемому в покушении на сбыт наркотиков и легализации преступных доходов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Следствием и судом было установлено, что с декабря 2014 г. по октябрь 2016 г. Шайгарданов приобрел производное наркотическое веществом весом порядка 23 грамма. После этого он разделил дозу на 16 частей, которые спрятал в тайниках на территории Лесного. Продажу наркотиков он организовал через интернет. Для легализации преступных доходов Шайгарданов зарегистрировал на вымышленных лиц в электронной платежной системе аккаунты.

Суд признал Шайгарданова винвоным по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета в крупном размере) и статье 174.1 УК РФ (легализация преступных доходов). В качестве наказания ему назначено шесть с половиной лет лишения свободы со штрафом 250 тысяч рублей. Преступные доходы в размере 389 тысяч рублей конфискованы в пользу государства.

В ходе следствия суд наложил арест на принадлежащий Шайгарданову люксовый спорткар Лексус IS250. До уплаты штрафа машина останется под арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру