Уставшая ждать собутыльника екатеринбурженка, сожгла брошенную машину

В Екатеринбурге задержана 27-летняя местная жительница, подозреваемая в поджоге машины. Об этом сообщает пресс-группа городского управления МВД.

Сообщение о возгорании машины поступило днем 15 июля. Возле дома № 1 на Сиреневом бульваре сгорел ВАЗ-2104. Полицейские установили, что машина находилась в неисправном состоянии. Более того, одна из дверей была все время открыта. Вскоре была установлена личность поджигательницы.

Ситуацию прокомментировали и в полицейском главке. По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, подозреваемая накануне преступления познакомилась с мужчиной. Попасть к себе домой она не смогла, так как потеряла ключи. Тогда они решили расположиться в салоне ВАЗа.

«Проснувшись утром, кавалер сообщил своей ночной спутнице, что пошел за пивом, – отмечает полковник Горелых. – Женщина прождала его до обеда, но он так и не вернулся. Разгневанная этим обстоятельством гражданка, подожгла внутреннюю обшивку автомобиля, в котором она провела всю ночь, после чего ретировалась. В результате противоправных действий ВАЗ был полностью уничтожен огнем и восстановлению не подлежит. Теперь любительнице ночных приключений придется ответить по закону за свои криминальные действия».

В отношении злоумышленницы возбуждено дело по части 2 статьи 167 УК РФ (уничтожение имущества путем поджога). Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру